Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Остекление, как один из ответственных этапов строительства, осуществляется в определенном порядке и имеет свои технологические тонкости. Знание и соблюдение технологии вставки светопрозрачных конструкций служит гарантией функциональности и долговременной службы изделий.

       Бытует мнение, что монтаж…


       Каркасная технология, вошедшая в практику отечественного домостроения, на рубеже XX - XXI века, вызывает немало вопросов у частных застройщиков. Противники рассматриваемого способа возведения стен аргументируют свою позицию легкой воспламеняемостью, склонностью к сырости,…


       Искусственный камень из "легкого" бетона нашел широкое применение в индивидуальном домостроении, обладая достоинствами кирпича при минимизации его недостатков. Газобетон - один из самых востребованных представителей "семейства" легких бетонных блоков, принадлежащий к группе ячеистых изделий. Строительство домов из газобетонных…


       Комфортное жизненное пространство - один из критериев соматического и душевного здоровья человека. По мнению строителей, ремонт в доме следует производить с интервалом в 10-15 лет, и дело тут не только в смене надоевшего интерьера…

       Всем известно, что срок эксплуатации строительных и отделочных…


       В комплексе со стенами постройки, крыша образует законченный архитектурный ансамбль, поэтому конфигурация верхушки здания играет декоративно- эстетическую роль. Городские многоэтажки старого поколения наделялись плоским покрытием, что считалось оптимальной формой, противостоящей ветровым нагрузкам. В современной архитектуре…


       Постройки из камня испокон веку ценились за монументальность, надежность, неподвластность времени и стихиям. Изобретение глиняного кирпича со всем основанием можно назвать революционной переменой в каменном зодчестве, поскольку искусственный стройматериал позволил не только упростить и ускорить строительные процессы, но и создавать…


       Проживание в частном доме по современным меркам имеет целый ряд преимуществ перед квартирным обиталищем. Во-первых, возведение такого жилья предполагает наличие земельного участка, позволяющего обустроить придомовую территорию в соответствии с личными нуждами. Во-вторых, это реальная возможность чаще бывать на свежем воздухе,…


       Блочный стеновой материал в последние годы заметно потеснил кирпич в сегменте малоэтажного домостроения. Популярность штучного искусственного камня блочного формата обусловлена двумя основными факторами. Во-первых, крупные размеры изделий позволяют существенно ускорять кладочные работы. Во-вторых, блочная продукция, как правило,…


       Времена, когда проживание в частном доме ассоциировалось с "удобствами" во дворе, в наши дни стали отголосками недалекого прошлого. Сегодня для обитателей малоэтажных построек доступны все достижения цивилизации в области комфорта и благоустройства. Современные домовладельцы в состоянии обеспечить себя холодным и горячим водоснабжением,…


       Возведение любой капитальной постройки - процесс сложный, ответственный и многогранный, требующий грамотного исполнения, а также вложения внушительных объемов физических, материальных и финансовых ресурсов. Однако, даже с учетом общей трудоемкости всех этапов стройки, самым серьезным и значимым мероприятием, по определению,…