Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Пеноблоки, как разновидность ячеистого бетона, являются одним из самых желанных стеновых материалов, используемых в современном малоэтажном домостроении. Как известно, финансовая затратность проекта постройки зависит от целого ряда факторов,…


       Все мы прекрасно помним детскую сказку про трех поросят, поспоривших, чей дом лучше, и, активно отстаивающих свою позицию. "Сказка - ложь, да в ней намек…",- гласит народная мудрость, и недаром, ведь и в реальности споры о совершенстве стеновых материалов не угасают. Какой строительный…


       Сегодня многие российские граждане, вдоволь пресытившись благоустройством городского жилья, стремятся поменять квартирное обиталище на частный дом, или, как минимум, обзавестись дачей. Данная тенденция логично объясняется усталостью от шумной суеты и загазованности воздуха мегаполисов. Индивидуальное домостроение, таким образом,…


       Возведение собственного дома - процесс, с которым приходится сталкиваться лишь однажды в жизни, да и то, не каждому. Отсутствие знаний и опыта в области архитектуры и строительства отражается, как в затруднениях при выборе проекта, так и в других вопросах, сопряженных…


       Возведение жилого малоэтажного дома на собственном земельном участке регулируется Градостроительным кодексом, поэтому действия, связанные постройкой здания, необходимо согласовывать с органами местного самоуправления в порядке, установленном законодательством. Разрешение…


       Сборка крыши принадлежит к категории самых ответственных и трудоемких работ в индивидуальном домостроении. От того, насколько грамотно спроектирована и уложена кровельная система, напрямую зависит долговечность постройки и комфортность проживания в ней. Грамотно спроектированная и добротно изготовленная конструкция послужит…


       В наши дни металлопластиковые окна являются безусловными лидерами продаж светопропускающих конструкций, применяемых в остеклении жилых отапливаемых помещений. Изделия на основе армированного поливинилхлоридного профиля привлекательны во всех отношениях, удачно сочетая…


       Трудно себе представить защитно-декоративную отделку поверхностей без использования лакокрасочных материалов. Малярные работы в Коломне завершают строительство жилых объектов, ремонт фасадов и помещений, и не только отвечают за эстетическую привлекательность стен, потолков и полов, но и предохраняют наружные слои от негативных…


       Далеко не каждый индивидуальный застройщик располагает денежными средствами, позволяющими реализовывать проект по возведению жилого сооружения без ограничений по материалам и сложности. Логично предположить, что абсолютное большинство владельцев участков под стройку заинтересованы в разумных финансовых вложениях, поэтому вопрос,…


Демонтаж стен в Коломне

11 декабря 2019 г.

       Возможность перепланировки квартирного жилья регулируется законодательством, поэтому, собственникам, решившим расширить пространство, приходится изрядно похлопотать, чтобы заручиться официальной поддержкой государственных органов. При этом существует множество ограничений в действиях, связанных с вносимыми изменениями. Поскольку…