Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Одно из неоспоримых преимуществ каркасных сооружений – легкость коробки, обусловливающая умеренную нагрузку на подземную основу. Между тем, конструкция корневой части постройки зависит от массы стен лишь отчасти. Факторами, влияющими на проект фундамента, являются такие особенности, как ландшафт территории,…


       Бытовками называют легкие транспортабельные сооружения сборно-разборной конструкции, предназначенные для временного проживания или хозяйственных нужд. Для тех, кто стремится быстро и без лишних затрат обустроить жилье или подсобки на даче, либо поставить времянку для рабочих на время строительства,…


       Отделка наружных стен каркасного дома сайдингом - один из самых распространенных вариантов оформления фасада. Стоит отметить, что данный материал, собственно, обязан своим появлением развитию каркасной технологии строительства.…


       В последние годы каркасная технология домостроения стремительно набирает популярность в сегменте индивидуального строительства, что объясняется, в первую очередь простотой и скоростью возведения. Легкие каркасные стены не нуждаются в обустройстве массивного фундамента, а также не предусматривают большого…


       Каркасные дома – разновидность деревянных построек, поэтому конструкциям присущи, как положительные свойства пиломатериалов, так и их недочеты. К последним относится подверженность биологическим поражениям. И, хотя каркасники более защищены от гниения, грибка и насекомых, чем срубы из массива, для продления…


       Незаслуженно забытое прежде деревянное домостроение в последние годы стремительно набирает обороты в индивидуальном сегменте строительства. Популярность пиломатериалов в возведении частных домов объясняется усовершенствованием технологий и недооцененной ранее значимостью экологической безопасности и…


       Каким бы крепким и внушительным не было дерево, разрушение корневой системы обрекает его на неминуемую гибель. То же можно сказать и о фундаментной части капитальной постройки, выступающей промежуточным звеном между надземной конструкцией и грунтовым основанием. Недостаточно прочный и выносливый фундамент ставит под сомнение…


       Несмотря на постепенное окультуривание сферы строительных и ремонтных услуг вытеснением сомнительных фирм и увеличением числа серьезных добропорядочных организаций, вероятность столкнуться с недобросовестным подрядчиком, все еще существует. Как и в прежние времена,…


       Драпировка поверхностей тканями - один из излюбленных дизайнерских приемов, используемых при оформлении интерьеров в роскошных витиеватых стилях прошлых столетий. Между тем, с появлением альтернативных отделочных материалов, имитирующих тканые полотна, необходимость применения обивочного текстиля в облагораживании стен и потолков,…


       В сознании многих россиян еще живет стереотип о простоте процесса отделки стен обоями. Практика самостоятельного приклеивания бумажных полос существовала в советские времена, и с тех пор так и осталась "жить" в умах граждан, далеких от сферы ремонтных услуг. Между…