Заказать звонок
Статьи

Статьи

Цена за кладку кирпича

20 августа 2018 г.

       Подрядчики по-разному оценивают стоимость кладки кирпича в г. Коломна, в зависимости от типа выполняемых работ. Дороже обходится чистовое выполнение и облицовка, черновой вариант будет стоить ниже. При формировании цены, учитываются следующие факторы:

  1. Количество этажей. Чем выше планируется стена из кирпича,…

       Подготовка почвы перед укладкой основания строения является трудоемким процессом, который лучше доверить профессионалам. Многим людям кажется, что ничего сложного в рытье котлованов под фундамент в г. Коломна нет, но это далеко не так. Яма делается точногодиаметра, исходя из проведенных расчетов относительно нагрузки и свойств…


       В каждом доме существуют помещения повышенной влажности, требующие особой отделки, устойчивой к воздействию влажного воздуха и невосприимчивые к контакту с водой и паром. Одним из самых удачных вариантов отделки влажных пространств служит керамическая плитка. Технология изготовления изделий была освоена еще в XII столетье,…


       Потолочная поверхность считается самой заметной частью помещения, поэтому ее отделке следует уделять пристальное внимание. Сегодня существует множество разнообразных материалов и технологий декорирования верхней плоскости, и одним из самых простых и бюджетных вариантов является покраска. Вариативность дизайна, экологическая…


       Крыша, наравне с фундаментом и стенами, служит основной составной частью постройки. Данный элемент выполняет одновременно несколько функций - защищает основание, коробку и внутренние помещения от непогоды и атмосферной агрессии, противостоит ветровым и снеговым нагрузкам и обеспечивает должный воздухообмен подкровельного пространства.…


       Керамогранит - это отделочный материал, внешне напоминающий керамическую плитку, практически одинаковое содержание компонентов, но имеющий ряд отличительных технических характеристик:

  • Высокая прочность и плотность облицовочного материала;
  • Низкая гигроскопичность;
  • Длительный…

       Из кирпича люди начали строить еще до нашей эры, но по сей день, он остается широко используемым строительным и отделочным материалом. Характерный узор кладки легко узнать и на вид, и на ощупь. Немало других штучных материалов применяют подобным образом – укладывают рядами, на клей либо раствор. И в Коломне легко встретить…


       Газобетон – современный, доступный универсальный строительный материал. Удобнее всего применять его в виде готовых блоков, наподобие кирпичей. Есть блоки побольше и поменьше, из других конкурирующих смесей – например, пенобетон, керамика и пр. Из газобетона можно строить здания для разных нужд: и жилье, и хозяйственные постройки,…


       Как говорится – фундамент дома – это его основа. От качества фундамента зависит срок службы любого домостроения. Фундамент может строиться множеством способов в зависимости от назначения помещения, хотя железобетонные блоки используются и при возведении стен. Качество железобетонных блоков напрямую зависит от материалов, из…


       С течением времени даже самая надёжная кровля, созданная из современных и прочных материалов, нуждается в ремонте. Это происходит по причине периодического воздействия на неё атмосферных осадков и других факторов. Сама процедура ремонта кровли связана с серьёзными физическими сложностями и порой недоступна владельцам домов.…