Заказать звонок
Укладка линолеума в Коломне

Укладка линолеума в Коломне

11 июня 2019 г.

       В отделке пола большую роль играет выбранный материал и его характеристики. Среди широкого ассортимента напольных покрытий одним из самых востребованных вариантов является линолеум. Это прекрасная альтернатива другим видам облицовки, обладающая рядом преимуществ и особенностей.

       К укладке линолеума нужно подходить со всей ответственностью, имея соответствующие навыки, можно справиться с этой работой быстро, избежать ошибок. Если опыта монтажа напольного покрытия нет, лучше воспользоваться услугами специалистов.

       На особенности укладки линолеума влияет тип материала. Если на этапе выбора руководствоваться исключительно внешним видом, в ходе использования покрытия может выясниться, то оно не подходит для данного помещения. Каждый тип рассчитан на определенную нагрузку, и это необходимо учитывать.

       Материал обладает различиями, связанными с толщиной, слоем защитного покрытия, внешним видом. Он отличается сроком эксплуатации, практичностью, стойкостью к действию влаги и частым уборкам. Линолеум классифицируют по цветовой гамме, орнаменту, фактуре.

Основные плюсы линолеума как покрытия для пола

       На стадии выбора напольного покрытия следует изучить характеристики материала, его плюсы и минусы. К положительным свойствам линолеума можно отнести:

  1. Простоту укладки и универсальность использования в помещениях различного назначения.
  2. Возможность использования при монтаже бесшовной технологии – полотно стелется цельным листом.
  3. Широкую палитру оттенков, наличие расцветок, имитирующих дорогостоящие материалы.
  4. Антистатичные характеристики. Такое покрытие отталкивает пыль и устойчиво к горению.
  5. Продолжительный срок эксплуатации. Линолеум служит больше 10 лет.
  6. Стойкость к влаге, износу и деформациям под давлением громоздкой мебели.
  7. Возможность совмещения с системой «теплый пол». Теплый воздух равномерно распределяется по всей площади помещения. По полу можно ходить босиком.

       Линолеуму присущи оптимальные звукоизоляционные свойства, в специализированных магазинах представлены покрытия в разном ценовом диапазоне, можно подобрать вариант под имеющийся бюджет.

Услуги укладки линолеума

       Наша фирма "Комфорт+" предоставляет услуги укладки линолеума в жилых помещениях, зданиях общественного назначения и на других объектах. Наш офис расположен в Коломне Коломна, ул. Щуровская, д.4А, к.2, стр.1 . Получить консультацию по вопросам стоимости и другим аспектам, связанным с укладкой напольного покрытия можно по телефонам +7(916)293-71-33, +7(905)797-20-34. Линолеум, постеленный нашими специалистами, будет служить в течение нескольких лет.