Заказать звонок
Проектирование кровельных систем в г Коломна

Проектирование кровельных систем в г Коломна

14 августа 2018 г.

       Крыша, наравне с фундаментом и стенами, служит основной составной частью постройки. Данный элемент выполняет одновременно несколько функций - защищает основание, коробку и внутренние помещения от непогоды и атмосферной агрессии, противостоит ветровым и снеговым нагрузкам и обеспечивает должный воздухообмен подкровельного пространства. Обустройству крыши в обязательном порядке предшествует проектирование кровельных систем в Коломне, подразумевающее инженерные расчеты, принятие конструкторских решений и разработку технической документации в соответствии со строительными нормативами.

       Отечественным законодательством не предусматривается строгая регламентация в отношении проектирования кровельной конструкции малоэтажных зданий, что, с одной стороны упрощает процесс, а с другой - не препятствует нарушениям. Между тем, от грамотности возведения крыши напрямую зависит не только срок службы строения и комфорт проживания, но и безопасность.

       Движимые стремлением сэкономить денежные средства, индивидуальные застройщики, либо вовсе отказываются соблюдать строительные стандарты, сооружая кровлю на свое усмотрение, либо доверяют проектирование и реализацию недостаточно компетентным специалистам, не имеющим допуск СРО. Результатом допущенных нарушений становится затяжное строительство, неопределенный бюджет, требующий постоянных финансовых вливаний, а также многочисленные проблемы, возникающие в процессе эксплуатации здания.

       Профессиональное проектирование кровельных систем в Коломне предполагает создание проектной и рабочей документации. При этом проектные материалы служат основой для рабочих, определяющих производство строительных и монтажных операций, организацию работ и обеспечение площадки материалами и оборудованием.

       Несмотря на то, что архитектурная привлекательность крыши тоже рассматривается как значимый критерий при выборе формы конструкции, следует помнить о том, что надежность этой части сооружения определяется количеством стыков. Минимальное число соединений снижает вероятность протечек и прочих неприятностей, связанных с необходимостью ремонта. Так что, оригинальность дизайна в данном случае не оправдывается с позиции практичности.

       На очертания и угол наклона будущей кровли влияют такие факторы, как ветровые порывы и количество осадков, характерных для данной местности, особенность использования чердачного пространства, покровные материалы и финансовые возможности заказчика.

       Проектирование кровельных систем в Коломне - одно из направлений деятельности компании "Комфорт+". Обратиться к нашим сотрудникам с вопросами можно по телефонам +7(916)293-71-33, +7(905)797-20-34, или посетите наш офис по адресу: Коломна, ул. Щуровская, д.4А, к.2, стр.1 .