Заказать звонок
Цена за кладку кирпича

Цена за кладку кирпича

20 августа 2018 г.

       Подрядчики по-разному оценивают стоимость кладки кирпича в г. Коломна, в зависимости от типа выполняемых работ. Дороже обходится чистовое выполнение и облицовка, черновой вариант будет стоить ниже. При формировании цены, учитываются следующие факторы:

  1. Количество этажей. Чем выше планируется стена из кирпича, тем дороже будет работа. Дешевле обходится облицовка одноэтажных строений со стандартными оконными проемами.

  2. Декоративные элементы. Чем больше на фасаде различных выступов, архитектурных украшений, выемок и прочих деталей, тем выше будет стоимость работы мастеров. Обычно к базовой стоимости прибавляют 10%. Дороже обходятся арки и нестандартные по форме строения.

  3. Время года. Дешевле мастера предлагают выполнение кладки кирпича в летние месяцы, выше цена будет зимой.

  4. Ровность стен. Если поверхность ровная без дефектов, которые в процессе приходится исправлять или скрывать, то мастера быстрее выполняют работу. А чем меньше трудовых затрат, тем дешевле обходится услуга.

  5. Регион строительства. В крупных городах стоимость кладки кирпича обычно дороже, чем в небольших населенных пунктах. Также важно учесть местоположение строительной площадки. Чем труднее до нее добираться, тем дороже будет работа, так как в нее будут включены транспортные расходы, в том числе и на доставку расходного материала.

  6. Используемый кирпич и толщина кладки. Цена может меняться в зависимости от используемого материала. Дороже обходится широкая кладка в 2,5 кирпича, дешевле предлагается в 0,5 кирпича, когда камни располагаются тычковыми сторонами, а лицевой является боковая грань.

       Кладка кирпича выполняется в несколько этапов, и торопить мастеров не рекомендуется. В день должно быть сделано не больше 6 кладок, чтобы исключить вероятность сдвига ранее уложенных кирпичей. Стоимость кладки кирпича в г. Коломна предлагается компанией "Комфорт+". Связаться с нами можно по телефонам: +7(916)293-71-33, +7(905)797-20-34, или по адресу: Коломна, ул. Щуровская, д.4А, к.2, стр.1 .