Заказать звонок
Цена кладки блоков в Коломне

Цена кладки блоков в Коломне

22 августа 2018 г.

       Каменные блоки являются одним из востребованных материалов в строительстве. Из него возводятся жилые дома, коммерческие здания и даже хозяйственные постройки. Материал отличается долговечностью и простотой укладки, но для работы практически всегда привлекаются специалисты для выполнения ровной и качественной кладки. В процессе важно соблюсти установленные правила и требования к выполнению работ. В зависимости от квалификации мастеров, стоимости материала и удаленности строительной площадки, будет варьироваться и цена кладки блоков в Коломне.

Факторы, влияющие на формирование цены

       Стоимость формируется исходя из множества показателей и профессионализма каменщиков, поэтому для каждого отдельного строения может отличаться. В среднем стоимость работ составляет примерно 35-50% стоимости блоков. От чего зависит цена кладки блоков в Коломне интересует многих частных строителей, ведь от этого будут зависеть затраты на строительство объекта в целом. Специалисты обычно выделяют следующие ключевые факторы:

  • Разновидность выбранного строительного материала.
  • Количество этажей в здании.
  • Удаленность объекта от города или регион застройки.
  • Расходы на транспортировку расходного материала или доставку мастеров на место строительства.
  • Квалификация мастеров.

       Строительные компании обычно предлагают более выгодную стоимость за счет сокращения дополнительных издержек, которые составляют примерно 10-15% цены. У них есть такие бесплатные услуги, как доставка материала на место, транспортировка рабочей бригады, обеспечение хранения материала в период застройки. Поэтому для строительства частного дома или крупного объекта лучше обращаться непосредственно к ним. Обращение к профессионалам также даст гарантию на качество выполненных работ.

Во сколько обойдутся кладочные работы?

       Важным моментом в формировании цены на кладку блоков является этажность здания. На каждый следующий уровень после первого, стоимость будет возрастать в среднем на 10%. Дороже обойдется услуга, если потребуется дополнительно создание армирующего пояса для укрепления строения. Но не вся кладка блоков обходится одинаково, самая низкая цена предлагается на создание перегородок внутри строения, а также на штукатурные работы или обустройство перекрытий по балкам, дороже стоит облицовка или кладка стен из блоков. Цена кладки блоков в Коломне предлагается компанией "Комфорт+". Связаться с нами можно по телефонам: +7(916)293-71-33, +7(905)797-20-34, или по адресу: Коломна, ул. Щуровская, д.4А, к.2, стр.1 .