Заказать звонок
Установка пластиковых окон в Коломне

Установка пластиковых окон в Коломне

8 декабря 2019 г.

       Остекление, как один из ответственных этапов строительства, осуществляется в определенном порядке и имеет свои технологические тонкости. Знание и соблюдение технологии вставки светопрозрачных конструкций служит гарантией функциональности и долговременной службы изделий.

       Бытует мнение, что монтаж оконных систем следует производить сразу после возведения коробки и кровли, до начала зимнего периода, что обусловлено стремлением предохранить внутренние стены от климатических воздействий и создать оптимальные условия для выполнения отделочных работ. Главная опасность такого подхода к делу кроется в вероятности накопления влаги в изоляционном слое, окружающем раму, и, как следствие, в разрушении промерзшей монтажной пены и появлению плесени на откосах.

       Установка пластиковых окон в Коломне - один из самых распространенных вариантов "теплого" остекления. Экземпляры на основе ПВХ профиля с уверенностью можно назвать самыми практичными и неприхотливыми изделиями из всех существующих альтернатив, которые, впрочем, не отличаются многочисленностью. Помимо полимерных светопропускных систем, в отапливаемых помещениях ставят деревянные версии евростандарта и образцы с двойным переплетом. Первые характеризуются высокой ценой, а вторые не столь удобны в эксплуатации, как модели со стеклопакетами.

       Металлопластиковый переплет невосприимчив к влаге, поэтому его монтаж не ограничивается последовательностью проведения "мокрых" работ. Основное требование при этом заключается в необходимости уберечь поверхность стеклопакета от конденсата, который при попадании на откосы, становится причиной зарождения грибка. Окна из пластика хороши допустимостью всесезонной установки, и единственным условием является опущение столбика термометра не ниже -5 градусов, что объясняется хрупкостью профиля в случае промерзания.

       Учитывая тот факт, что в ходе эксплуатации пластиковые окна выдерживают морозы, доходящие до -40 градусов, возникает резонный вопрос, почему профиль способен треснуть при вставке конструкции ниже вышеупомянутого температурного предела. Дело в том, что, пребывая в стационарном положении, надежно изолированное от влаги окно, не промерзает насквозь и не подвергается нагрузкам, сопровождающим транспортировку и монтажные манипуляции.

       Таким образом, возможность монтажных работ в зимнее время определяется погодными особенностями, но отнюдь не исключается, и даже приветствуется, позволяя неплохо сэкономить на оплате труда специалистов, а заодно и сразу же проверить качество самого блока и его монтажа.

       Установка пластиковых окон в Коломне входит в перечень услуг строительной компании "Комфорт+". На вопросы по теме ответим по телефону +7(916)293-71-33, +7(905)797-20-34. Наш адрес Коломна, ул. Щуровская, д.4А, к.2, стр.1 .