Заказать звонок
Сварочные работы в Коломне

Сварочные работы в Коломне

13 января 2020 г.

       Металлоизделия используются в индивидуальном домостроении на самых разных этапах возведения сооружений, начиная с закладки фундамента, и, заканчивая прокладкой коммуникаций и установкой защитных конструкций - заборов, дверей, ворот ставень и т.д. Таким образом, сварочные работы в Коломне числятся как чрезвычайно востребованные операции, входящие в состав строительных работ. Для создания надежных высокопрочных неразъемных соединений металлоэлементов в строительной практике используется газовая и электродуговая сварка. В некоторых случаях приходится прибегать к аргонодуговой технологии, незаменимой при сращивании конструкций из алюминиевых сплавов, нержавейки и чугуна.

       Самый популярный в строительстве, электродуговой способ, предполагает применение расплавленного электрода. Методика подкупает универсальностью, обусловленной возможностью легкого перехода к работе с разными видами металла посредством простой замены модели расходного материала. Не менее привлекает и отсутствие ограничений расположения рабочих поверхностей в пространстве. На не электрифицированных объектах сварочный аппарат подключается к автономному источнику энергии.

       К достоинствам газовой сварки следует отнести независимость от электроснабжения. Поверхности свариваемых частей нагреваются газовой горелкой, что иногда позволяет использовать метод в качестве альтернативного варианта электродуговой технологии. Электродуговая и газовая сварка практикуются при сборке металлокаркасных систем, при соединении стрежней арматуры под бетонирование, при монтаже конструктивных фрагментов перекрытий, а также при укладке трубопроводов.

       Сварка в среде инертного газа незаменима при работе с легкоплавкими материалами со свойствами, схожими с алюминием. Под действием высоких температур поверхность таких металлов покрывается тугоплавкой оксидной пленкой, образованной, вследствие химической реакции с атмосферным кислородом. В результате сам металл прогорает, а сращивание фрагментов не происходит. Аргон, подаваемый в зону сварки, вытесняет кислород из сварочной ванны, образуя защитное облако. Отсутствие перегрева свариваемых поверхностей исключает термическую деформацию изделий.

       Шов, выполненный таким образом, отличается плотностью, тонкостью и аккуратностью, поэтому технология, также широко практикуется в производстве декоративных элементов из любых, в том числе, тонкостенных, металлов. Аргонодуговая сварка требует применения дорогостоящей аппаратуры и высококвалифицированного исполнения, ввиду чего принадлежит к разряду процедур высшей ценовой категории.

       Специалистами фирмы "Комфорт+" сварочные работы в Коломне выполняются в процессе строительных действий, а также предлагаются в качестве отдельной услуги. Узнать подробности можно по телефонам +7(916)293-71-33, +7(905)797-20-34. Наш адрес Коломна, ул. Щуровская, д.4А, к.2, стр.1 . С полным перечнем услуг компании Вы можете ознакомиться на нашем сайте.