Заказать звонок
Отделка квартир в г Коломна

Отделка квартир в г Коломна

27 октября 2019 г.

       Квартирой называют жилое помещение, расположенное внутри здания, готового к эксплуатации, так что в отличие от перечня косметических работ, реализуемых в частных домах и коттеджах, отделка квартир в г Коломна не предусматривает изоляцию и оформление фасада и кровли. Тем не менее, процессы, связанные с обустройством жилого пространства, характерны не только для вторичных объектов недвижимости, но и для новостроек.

       Мода на сдачу многоквартирных домов без отделки вошла в практику вместе с внедрением рыночных отношений. Примечательно, что в настоящее время к этой категории сооружений причисляется жилье с разными вариантами комплектации - "без отделки", с черновой отделкой и со свободной планировкой. В первом варианте речь идет о пустой площади, без межкомнатных перегородок и коммуникаций. В таких помещениях имеется лишь условная входная дверь и окна - все остальное приходится докупать и устанавливать собственникам.

       В пространствах с черновой отделкой так же не предусматривается наличие декоративных покрытий, но имеется остекленная лоджия, радиаторы отопления, электропроводка, водопроводная система и входная дверь сносного качества. Планировка комнат может отсутствовать вовсе, или присутствовать в полном, либо частичном объеме. Под термином "свободная планировка" подразумевается жилплощадь без отделки или с предчистовой обработкой, но в обоих случаях перегородочные стены приходится устанавливать на свое усмотрение.

       К достоинствам всех моделей следует отнести возможность обустроить пространство под свои нужды и воплотить собственные дизайнерские замыслы до вселения в квартиру. Оптимальным решением станет привлечение единого подрядчика, способного реализовать проект без участия заказчика. Такой подход к ремонту освободит новоселов от необходимости контролировать действия ремонтной бригады, а, следовательно, сбережет массу времени и сил.

       Таким образом, отделка квартир в г Коломна - понятие с довольно размытыми границами, что обусловлено различным состоянием ремонтируемых помещений. Составить универсальный перечень работ, подходящий ко всем объектам, нереально, и можно лишь в общих чертах описать самые актуальные операции. К ним относятся декорирование стен и потолков, укладка напольных покрытий, установка электрокоммутаторных модулей и межкомнатных дверей. Детальный список разрабатывается индивидуально для каждого заказчика, выстраиваясь на основе базовых характеристик помещений и пожеланий домовладельцев.

       Компания "Комфорт+" предлагает квалифицированную помощь в выполнении косметического и капитального ремонта в квартирах и отдельно взятых помещениях, принимая на себя обязанность комплексного решения задачи. Связаться с нами для обсуждения вопросов о привлечении ремонтной бригады можно по телефонам +7(916)293-71-33, +7(905)797-20-34, Коломна, ул. Щуровская, д.4А, к.2, стр.1 .