Заказать звонок
Монтаж, замена труб в Коломне

Монтаж, замена труб в Коломне

9 марта 2020 г.

       Характерным отличием индивидуальных домовладений от квартирного жилья выступает наличие наружных коммуникаций. Иными словами, часть коммунальных систем в частном доме располагается за пределами помещений, проходя под землей или по воздуху (что актуально для сетей электроэнергии). Таким образом, монтаж, замена труб в Коломне условно подразделяется на наружные и внутренние работы. Фирма "Комфорт+" принимает заявки на прокладку и ввод в эксплуатацию каналов водоснабжения и водоотвода, а также на разводку сетей внутри помещений.

Зачем менять трубопровод в квартире

       Обустройство трубопроводных систем - неотъемлемый элемент благоустройства жилья. В частных домах и первичных квартирах без отделки установка сантехнических труб осуществляется согласно проекту, разработанному с учетом пожеланий жильцов. В этом случае работы упрощаются отсутствием узлов, подлежащих утилизации. Если речь идет о замене ветхих и неисправных систем, как правило, предполагается демонтаж старых изношенных металлических изделий и установка современных экземпляров.

       С середины 20 века стандартом водопроводной оснастки многоквартирных домов являлись металлические трубы из черной стали. Чтобы металл не ржавел, сверху его окрашивали, однако внутренняя поверхность водоводов не защищалась от коррозии. Очевидно, что в настоящее время подобная конструкция отжила свой век не только морально, но и физически. Вследствие износа, старые изделия часто дают протечки, а внутри забиваются шлаками, образованными продуктами окисления стенок и минеральными солями, содержащимися в воде. По этой причине единственная возможность устранить проблемы - заменить отслужившие детали современными образцами.

Классификация труб по материальному составу

  • Металлопластик. Тело изделий состоит из четырех слоев. Наружная оболочка выполнена из износостойкого пластика, алюминиевого армирующего покрытия, с двух сторон фиксируемого клеевыми прослойками, и внутренней стенки из полиэтилена. Благодаря такой структуре, трубы универсальны в применении, пластичны, антистатичны, маловесны, не подвержены окислению и износостойки.

  • Полипропилен. Отличаются дешевизной, простотой монтажа, непроницаемостью стыков.

  • Медь. Медные изделия можно смело причислить к элитным материалам, характеризующимся не только долговечностью и выносливостью, но и внешней эффектностью. В качестве недостатка следует отметить высокую цену и сложность монтажа.

  • Оцинкованная сталь. Тоже недешевый вариант, который, однако, оправдывается максимальной жизнеспособностью непогрешимыми эксплуатационными свойствами.

       Если вас интересует монтаж, замена труб в Коломне, предлагаем воспользоваться предложениями нашей организации. По телефонам +7(916)293-71-33, +7(905)797-20-34 мы принимаем заявки на подрядные работы по ремонту и установке коммуникаций в квартирах и частных домах. Наш адрес Коломна, ул. Щуровская, д.4А, к.2, стр.1 . С ценами на услуги Вы можете ознакомиться у нас на сайте.